SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
42. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Goslar 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Schützenembleme auf verzierter Kartusche / Ansicht des Rathauses, unten Schützenscheibe auf Eichenlaub. 30,4 mm, 10,58 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |