Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
37. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Wilhelmshaven 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Wappen zwischen Eichenlaub über fünf Zeilen Schrift / Ansicht einer Fregatte über Schützen­embleme. 35,4 mm, 20,05 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR