SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
31. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Bremen 1913. Mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht des Rathauses, darunter auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaub aufgelegter, emaillierter Stadtschild / Der Bremer Roland zwischen Lorbeerzweige und Schützenscheiben. 40 mm, 23,25 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Revers
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |