SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
26. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Helmstedt 1905. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht des Rathauses / Nach rechts stehende Germania mit Schild weist einem vor ihr knienden Schützen mit Gewehr die Richtung. Slg. Peltzer 1301. 39,2 mm, 26,48 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |