SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
19. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Braunschweig 1895. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Acht Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz mit fünf aufgelegten Wappen / Stadtansicht mit Löwendenkmal. Slg. Peltzer 920. 40 mm, 25,52 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |