Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mittelthüringisches Verbandsschießen
1. Mittelthüringisches Verbandsschießen zu Bad Sulza 1910. Tragbare Silbermedaille von Oertel. Schrifttafel / Nach rechts stehender Jüngling reicht einem vor ihm sitzenden Schützen mit Gewehr einen Pokal. Slg. Peltzer -. 39,4 mm, 24,88 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 45 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR