SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
Sammlung von 18 Medaillen: Tragbare Zinnmedaille 1873 Leipzig, 1880 Pirna und 1882 Berlin; tragbare Silbermedaille 1885 Chemnitz; Tragbare, klippenförmige Messingmedaille 1885 Chemnitz; tragbare Messingmedaille 1886 Gera; Bronzemedaille 1888 Halle; Tragbare, versilberte Messingmedaille 1889 Plauen und 1896 Gera; Silbermedaille 1898 Leipzig, tragbare Silbermedaille 1902 Berlin; Silbermedaille 1904 Mühlhausen; tragbare Silbermedaille 1905 Döbeln, 1910 Berlin und 1914 Chemnitz; tragbare Bronzemedaille 1923 Leipzig sowie tragbare Silbermedaille 1925 Annaberg und 1928 Leipzig.
zaponiert, mit den Originalösen (einige sauber entfernt), sehr schön,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |