Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
Sammlung von 18 Medaillen: Tragbare Zinnmedaille 1873 Leipzig, 1880 Pirna und 1882 Berlin; trag­bare Silbermedaille 1885 Chemnitz; Tragbare, klippenförmige Messingmedaille 1885 Chemnitz; tragbare Messingmedaille 1886 Gera; Bronzemedaille 1888 Halle; Tragbare, versilberte Messingmedaille 1889 Plauen und 1896 Gera; Silbermedaille 1898 Leipzig, tragbare Silbermedaille 1902 Berlin; Silber­medaille 1904 Mühlhausen; tragbare Silbermedaille 1905 Döbeln, 1910 Berlin und 1914 Chemnitz; tragbare Bronzemedaille 1923 Leipzig sowie tragbare Silbermedaille 1925 Annaberg und 1928 Leipzig.
zaponiert, mit den Originalösen (einige sauber entfernt), sehr schön,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR