Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
16. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Gera 1896. Tragbare Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Zwei Schützen in alter und moderner Tracht mit Fahnen vor dem Festplatz stehend / Brustbild des Protektors Erbprinz Heinrich XXVII. Reuss j.L. in Husarenuniform fast von vorn. Slg. Peltzer 1193, Kaiser III, S. 78, 1 (nicht tragbar), SuK 697. 40,2 mm, 24,70 g. Auflage: 700 Exemplare
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR