Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
14. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Weissenfels 1892. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Ansicht des Stadtschlosses über Stadtschild / Büste des Kaisers Wilhelm II. nach rechts. Slg. Peltzer 1721. 38 mm, 19,30 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR