Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
13. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Erfurt 1891. Tragbare Silbermedaille von Drentwett und Apell. Ansicht des Doms über Schützenembleme / Brustbild des Kaisers Wilhelm II. in Uniform mit Mantel nach rechts. Slg. Peltzer 1047. 37,8 mm, 19,98 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR