Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
12. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Plauen 1889. Tragbare Silbermedaille von W. Mayer. Gekrönte Wappen von Sachsen und Plauen über Schützenembleme / Brustbild des sächsischen Königs Albert in Uniform nach rechts. Slg. Peltzer 1582, Kaiser III, S. 171, 1a, Slg. Mers. 2673. 39,3 mm, 19,52 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR