Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Märkisches Bundesschießen
10. Märkisches Bundesschießen zu Neuruppin 1929. Silbermedaille von Oertel. Separat aufgelegtes, emailliertes Stadtwappen / Schützenembleme. 39,5 mm, 29,98 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 800" auf dem Rand
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR