SCHÜTZEN
Mährisches Verbandsschießen
6. Mährisches Verbandsschießen zu Müglitz 1908. Tragbare, vergoldete Bronzemedaille unsigniert. Acht Zeilen Schrift im Eichenlaub- und Lorbeerkranz / Jugend- und Altersbrustbild des österreichischen Kaisers Franz Joseph I. in Uniform in zwei gekrönten Ovalen gegenüber. Slg. Peltzer -, Hauser 5325. 33,2 mm
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |