SCHÜTZEN
Mährisches Landesschießen
7. Mährisches Landesschießen zu Iglau 1899. Mattierte Silbermedaille von E. Friedrich. Stadtansicht in Kartusche, oben das Stadtwappen, unten Schützenembleme / Brustbild von Erzherzog Rainer in Uniform fast von vorn. Gleichzeitig 400-jähriges Jubiläumsschießen. Slg. Peltzer 1875, Hauser 5250. 37,5 mm, 25,23 g
zaponiert, winziger Randfehler, vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |