Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mährisches Landesschießen
7. Mährisches Landesschießen zu Iglau 1899. Mattierte Silbermedaille von E. Friedrich. Stadtansicht in Kartusche, oben das Stadtwappen, unten Schützenembleme / Brustbild von Erzherzog Rainer in Uniform fast von vorn. Gleichzeitig 400-jähriges Jubiläumsschießen. Slg. Peltzer 1875, Hauser 5250. 37,5 mm, 25,23 g
zaponiert, winziger Randfehler, vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR