SCHÜTZEN
Mährisches Landesschießen
5. Mährisches Landesschießen zu Iglau 1894. Tragbare, klippenförmige Silbermedaille von A. Schwerdt. Unter Krone die Wappen von Mähren und Iglau auf verzierten Kartuschen über Schriftband / Brustbild von Erzherzog Rainer in Uniform fast von vorn über Lorbeer- und Eichenlaubzweig, seitlich Schriftbänder. Slg. Peltzer 1874, Hauser -. 35 x 35 mm, 24,16 g
zaponiert, mit Originalöse, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |