Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mährisches Landesschießen
3. Mährisches Landesschießen zu Mährisch Trübau 1886. Silbermedaille von J. Christlbauer (unsigniert). Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz / Der linksblickende Mährische Adler. Slg. Peltzer 1893, Hauser 5138. 36,5 mm, 16,12 g
zaponiert, minimale Randfehler, vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR