Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mährisches Landesschießen
1. Mährisches Landesschießen zu Schönberg 1881. Silbermedaille unsigniert. Stadttor, dazwischen Stadtwappen / Gekröntes Landeswappen. Slg. Peltzer 1913, Hauser 5113. 33 mm, 16,75 g
zaponiert, winzige Randfehler, vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR