Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Hessisches (Kurhessisches) Bundesschießen
8. Kurhessisches Bundesschießen zu Hofgeismar 1905. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Sechs Zeilen Schrift, oben und unten Eichenlaubzweig mit aufgelegtem Wappen von Hessen und Geismar / Brustbild des Protektors Alexis Landgraf von Hessen in Uniform nach links. Slg. Peltzer -. 33,2 mm, 19,45 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR