Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Harzgauschießen
7. Harzgauschießen zu Oschersleben 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Sieben Zeilen Schrift, unten Jahreszahl zwischen zwei Hakenkreuzen über Eichenlaub / Behelmtes Stadtwappen auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaubkranz. 38 mm, 22,82 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR