SCHÜTZEN
Harzgauschießen
4. Harzgauschießen zu Blankenburg 1930. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht des Schlosses über Schützenscheibe auf Eichenlaub / In Landschaft kniender Schütze nach rechts sowie ein älterer stehender Schütze, der diesem die Richtung weist. 40,2 mm, 22,28 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |