SCHÜTZEN
Harzgauschießen
3. Harzgauschießen zu Wernigerode 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Ansicht des Rathauses / Brustbild des Protektors Fürst Christian Ernst zu Stolberg-Wernigerode nach halblinks. Gleichzeitig 700-Jahrfeier der Stadt und 500-jähriges Bestehen des Fürstenhauses. 39,4 mm, 25,09 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |