Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Harzgauschießen
3. Harzgauschießen zu Wernigerode 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Oertel. Ansicht des Rathauses / Brustbild des Protektors Fürst Christian Ernst zu Stolberg-Wernigerode nach halblinks. Gleichzeitig 700-Jahrfeier der Stadt und 500-jähriges Bestehen des Fürstenhauses. 39,4 mm, 25,09 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR