Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Bundesschießen des Harzer Schützenbundes
27. Bundesschießen des Harzer Schützenbundes zu Osterode 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen / Wilder Mann mit Tanne. 40,5 mm, 26,40 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR