Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Bundesschießen des Harzer Schützenbundes
25. Bundesschießen des Harzer Schützenbundes zu Stadtoldendorf 1928. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen / Wilder Mann mit Tanne. Die Nummer des Bundesschießens sowie die Jahreszahl graviert. 40,5 mm, 25,73 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR