SCHÜTZEN
Bundesschießen des Harzer Schützenbundes
24. Bundesschießen des Harzer Schützenbundes zu Northeim 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen / Wilder Mann mit Tanne. Die Nummer des Bundesschießens sowie die Jahreszahl graviert. 40,5 mm, 24,53 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |