SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
33. Bundesschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes zu Schneidemühl 1914. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Acht Zeilen Schrift über Eichenlaub / In Schießstätte Schütze mit Gewehr nach rechts stehend. Slg. Peltzer -. 38,2 mm, 23,75 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |