Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
26. Märkisch-Posener Bundesschießen zu Schneidemühl 1907. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen auf verzierter Kartusche / Nach links stehender Schütze in alter Tracht mit Büchse und Degen, dahinter Schützenscheibe. Heutige Stadt Pila in Polen. Slg. Peltzer 1638. 40,4 mm, 25,81 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Prüfspur am Rand, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Price realized 170 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR