SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
25. Bundesschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes zu Bromberg 1906. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Nach links vor Eiche stehender Schütze in alter Tracht mit Büchse und Schild, davor Stadtansicht über Schützenscheibe. Heutige Stadt Bydgoszcz in Polen. Slg. Peltzer 950. 39,3 mm, 24,55 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |