Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
25. Bundesschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes zu Bromberg 1906. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Nach links vor Eiche stehender Schütze in alter Tracht mit Büchse und Schild, davor Stadtansicht über Schützenscheibe. Heutige Stadt Bydgoszcz in Polen. Slg. Peltzer 950. 39,3 mm, 24,55 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR