SCHÜTZEN
Bundeschießen des Märkisch-Posener Schützenbundes
13. Märkisch-Posener Bundesschießen zu Schönlanke 1894. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Schützen in alter und neuerer Tracht reichen sich über dem Stadtwappen die Hand / Kartusche mit Jahreszahlen auf Schützenembleme. Gleichzeitig 100-jähriges Stiftungsfest der hiesigen Schützengilde. Heutige Stadt Trzcianka in Polen. Slg. Peltzer -. 40,2 mm, 26,68 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
zaponiert, kleine Kratzer, vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |