SCHÜTZEN
Badischer Landesschützentag
Sammlung von 18 Medaillen zu den Badischen Landesschützentagen etc. Dabei 1954 Konstanz, 1956 Buchen (2x), 1957 Neckargemünd, 1966 Heitersheim, 1970 Külsheim, 1975 Weingarten, 1982 Pforzheim, 1990 Dachsberg, 1991 Steisslingen, 1992 Bühl, 1993 Waldshut, 1995 Bad Dürrheim sowie weitere moderne Prägungen des Badischen Sportschützenverbandes etc. in Bronze und Neusilber (zumeist vergoldet, versilbert, teilemailliert), einige tragbar.
zaponiert, einige mit den Originalösen, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch, prägefrisch
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |