SCHÜTZEN
Anhaltinisches Landesschießen
Lot (3 Stücke): Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1923 von Mayer und Wilhelm, auf das 11. Anhaltinische Landesschießen zu Dessau; Tragbare, mattierte Silbermedaille 1926 von Lauer, auf das 13. Anhaltinische Landesschießen zu Cöthen sowie tragbare Silbermedaille unsigniert, sogen. Bundesmedaille des Anhaltinischen Schützenbundes mit gravierter Jahreszahl "1933".
zaponiert, mit den Originalösen, leichte Kratzer und Randfehler,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |