Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Anhaltinisches Landesschießen
14. Anhaltinisches Landesschießen zu Rosslau 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, als Brustschild eine Schützenscheibe mit zwei Fahnen / Ansicht des Schießhauses. 35,2 mm, 14,32 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR