SCHÜTZEN
Anhaltinisches Landesschießen
14. Anhaltinisches Landesschießen zu Rosslau 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, als Brustschild eine Schützenscheibe mit zwei Fahnen / Ansicht des Schießhauses. 35,2 mm, 14,32 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |