SCHÜTZEN
Anhaltinisches Bundesschießen
15. Anhaltinisches Bundesschießen zu Bernburg 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Sechs Zeilen Schrift / In einem oben offenen Eichenlaubkranz der Anhaltiner Bär auf Mauer, darüber Schützenscheibe auf gekreuzten Gewehren. 40 mm, 26,25 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |