SCHÜTZEN
Anhaltinisches Bundesschießen
9. Anhaltinisches Bundesschießen zu Dessau 1914. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen auf Eichenlaub / Brustbild des Protektors Herzogs Friedrich II. von Anhalt mit Jägerhut nach halblinks. Slg. Peltzer -. 36 mm, 17,70 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |