SCHÜTZEN
Anhaltinisches Bundesschießen
6. Anhaltinisches Bundesschießen zu Raguhn 1906. Tragbare Silbermedaille von Lauer. Stadtwappen / Brustbild des Protektors Friedrich Herzog von Anhalt in Uniform mit Pickelhaube nach halblinks. Slg. Peltzer -. 33 mm, 15,05 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |