Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Anhaltinisches Bundesschießen
6. Anhaltinisches Bundesschießen zu Raguhn 1906. Tragbare Silbermedaille von Lauer. Stadtwappen / Brustbild des Protektors Friedrich Herzog von Anhalt in Uniform mit Pickelhaube nach halblinks. Slg. Peltzer -. 33 mm, 15,05 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR