SCHÜTZEN
Anhaltinisches Bundesschießen
2. Anhaltinisches Bundesschießen zu Dessau 1898. Tragbare Silbermedaille von Oertel. Schießhaus, davor Eiche, unten zwei Wappen und Schützenembleme / Brustbilder der anhaltinischen Herzöge Leopold und Friedrich in Uniform hintereinander nach links. Slg. Peltzer 988. 40,4 mm, 25,66 g
zaponiert, mit Originalöse, leichter Randfehler, vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |