Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Anhaltinisches Bundesschießen
2. Anhaltinisches Bundesschießen zu Dessau 1898. Tragbare Silbermedaille von Oertel. Schießhaus, davor Eiche, unten zwei Wappen und Schützenembleme / Brustbilder der anhaltinischen Herzöge Leopold und Friedrich in Uniform hintereinander nach links. Slg. Peltzer 988. 40,4 mm, 25,66 g
zaponiert, mit Originalöse, leichter Randfehler, vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR