4 Stücke: PREUSSEN. Bronzemedaille 1833 von Brandt, auf das 50-jährige Doktorjubiläum von Christian Wilhelm Hufeland (41,5 mm); Bronzemedaille 1839 von Pfeuffer, auf das Reformationsjubiläum mit Brustbilder Joachim II. und Friedrich Wilhelm III. (45 mm); Versilberte Bronzemedaille 1877 unsigniert, auf den Besuch Kaiser Wilhelm I. in Düsseldorf (41 mm) sowie Bronzene Prämienmedaille o.J. für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen mit Kopf Kaiser Wilhelm II. (41 mm).
vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |