MEDAILLEN. 9 Stücke: BADEN, Silberne Schulprämienmedaillen aus dem 19. Jh. in verschiedenen Größen, zum Teil mit Gravuren. Prämien für die untere und mittlere Vorschule (19 mm, 3x), für die obere Vorschule (24 mm) und die Sexta (29 mm), für die Unterstufe sowie für die Mittelstufe (33 mm, 4x).
vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |