Ca. 40 Stücke: BRANDENBURG-PREUSSEN, Gulden zu 2/3 Taler 1693; DANZIG, 30 Groschen 1762; PFALZ, Konventionstaler 1783; SACHSEN-Stadt DRESDEN, Versilberte Messingmarke zu 5 RM der Maschinenfabrik Liebig & Ludewig; WÜRTTEMBERG, Gulden 1841 auf das Regierungsjubiläum sowie diverse Kleinmünzen von BREMEN, HANNOVER, HOHENZOLLERN, WESTFALEN und zumeist PREUSSEN vorwiegend 19. Jh.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |