Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Ca. 40 Stücke: BRANDENBURG-PREUSSEN, Gulden zu 2/3 Taler 1693; DANZIG, 30 Groschen 1762; PFALZ, Konventionstaler 1783; SACHSEN-Stadt DRESDEN, Versilberte Messingmarke zu 5 RM der Maschinenfabrik Liebig & Ludewig; WÜRTTEMBERG, Gulden 1841 auf das Regierungsjubiläum sowie diverse Kleinmünzen von BREMEN, HANNOVER, HOHENZOLLERN, WESTFALEN und zumeist PREUSSEN vorwiegend 19. Jh.
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'100 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR