Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

16 Stücke: BAYERN, Madonnentaler 1768 und 1/2 Gulden 1846; BRAUNSCHWEIG, 12 Mariengroschen 1703 und 24 Mariengroschen 1805; HANNOVER, 6 Mariengroschen 1689 und 2/3 Taler 1833; NÜRNBERG, Konventionstaler 1759 und 1763 Friede zu Hubertusburg; PADERBORN, 1/12 Taler 1714; PREUSSEN, Reichstaler 1789 A; REGENSBURG, Konventionstaler 1791; SACHSEN, Taler 1578, 2/3 Taler 1768 und Ausbeute-Konventionstaler 1771 sowie WÜRT­TEMBERG, Gulden 1839 und 1/2 Gulden 1841.
einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur etc.), schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR