Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

6 Stücke: AUGSBURG (Pfandinhaber Eberhard von Eppstein-Königstein), Batzen 1521; BAYERN, Halbbatzen 1506; BRANDENBURG-BAYREUTH, Batzen 1630 F; NÜRNBERG, guthaltige 15-Kipperkreuzer 1622 sowie PFALZ-NEUBURG, Halbbatzen 1525 und PFALZ-ZWEIBRÜCKEN, Schüsselpfennig o.J. (um 1590/1600).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR