15 Stücke: AUGSBURG, Taler 1643 und 1765; BRANDENBURG-ANSBACH, 2/3 Taler 1757 und 1/6 Taler 1679; BRANDENBURG-BAYREUTH, Taler 1766, 2/3 Taler 1758 und 30 Kreuzer 1735; BRAUNSCHWEIG, 16 Gute Groschen 1785; HESSEN-KASSEL, 1/4 Taler 1768; MAINZ, 12 Kreuzer 1694; OLMÜTZ, Groschen 1670; PFALZ, 20 Kreuzer 1766; REGENSBURG, 10 Kreuzer 1781 sowie SACHSEN, Groschen 1578 und Wechseltaler 1670.
einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur etc.), schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |