Ca. 190 Stücke: SACHSEN. Kleinmünzen vom Pfennig bis 1/6 Taler aus dem 16.-19. Jh. (mit Schwerpunkt 18. Jh.). Dabei auch einige Nebenlinien sowie etwas Danzig und Thorn.
interessantes Konvolut, zumeist schön-sehr schön und sehr schön
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |