Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Ca. 190 Stücke: SACHSEN. Kleinmünzen vom Pfennig bis 1/6 Taler aus dem 16.-19. Jh. (mit Schwerpunkt 18. Jh.). Dabei auch einige Nebenlinien sowie etwas Danzig und Thorn.
interessantes Konvolut, zumeist schön-sehr schön und sehr schön

Price realized 2'100 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR