Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

13 Stücke: BAYERN. Madonnentaler 1771 A, 1778 (3x), 1786 und 1789; Kronentaler 1815 und 1816; Vereinstaler 1862; 30 Kreuzer 1726; 20 Kreuzer 1805 und 1819 sowie 15 Kreuzer 1698.
einige mit kleinen Fehlern (geglättet, teilvergoldet), schön-sehr schön,
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR